您好,山东高校招录网升级为山东高校招生信息网,欢迎登录!

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们

招考热点

      ·山东省教育厅关于2018年文学编导类专业实行全省统一考试的通知             ·山东省2017年下半年高等教育自学考试毕业及实践环节考核报考简章             ·关于做好2017年5月全国大学英语四六级考试口语考试报名工作的通知             ·考试作弊已入刑,2016年研究生考试舞弊案开审             ·关于做好山东省2017年夏季普通高中学业水平考试报名工作的通知             ·高水平运动员(275所)、高水平艺术团(53所),2017年国家政策及全国招生高校名             ·中外合作办学热点问答             ·由地方审批报教育部备案的机构及名单(山东)      

更多>>

高考快讯 当前位置:首页 >> 高考快讯  
关于公布中国石油大学(华东)2017年自主招生初审结果的通知

 

发布日期:[2017/4/20 10:42:12]    来源:山东高校招生信息网

 
关于公布中国石油大学(华东)2017年自主招生初审结果的通知
发布时间:2017-04-22  作者: 浏览次数:

    根据教育部自主招生录取的有关规定和《中国石油大学(华东)2017年自主招生简章》要求,我校聘请相关学科专家教授依据学生选报的报名条件(学科竞赛获奖、学科成绩、发表论文、获取专利、科技竞赛获奖)及综合素质等分不同的组进行评分,最终按报名条件分组择优确定通过初审的考生名单,经学校本科招生工作组研究决定,现公示通过初审的考生名单,公示期为2017年4月22日-4月28日。

    各组合格线见附件1,初审合格考生名单见附件2。

    考生可进入阳光高考平台(https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)登录本人报名系统,查询初审结果。也可点击下方链接输入身份证号及考生姓名查询分数。

    初审分数查询入口:http://wsdt.upc.edu.cn/zzzscj/

    特别提醒:请初审通过考生密切关注我校本科招生网(http://zhaosheng.upc.edu.cn/)及阳光高考平台最新通知,在规定时间内登录报名系统确认是否参加我校面试及打印准考证。

    我校2017年普通自主招生初审合格考生确认考试时间为:

    2017年5月2日14:00——2017年5月12日17:00;

    请务必在此时间段内进入阳光高考报名系统,确认是否参加我校面试,在此时间段内不进行确认操作视作主动放弃我校面试资格(若确认考试时间有变化,请以我校本科招生网最新公布的时间为准)。

    准考证打印时间

    2017年5月16日08:00——2017年5月26日17:00;

    考生务必于此时间段内登录阳光高考平台报名系统打印准考证。面试报到时考生须持准考证到现场报到处交费并盖章。面试时考生须携带本人二代身份证(其他证件一律无效)和准考证进场。面试报名考试费80元/人,报到时现场交费(若打印准考证时间有变化,请以我校本科招生网最新公布的时间为准)。

    咨询电话:0532-86981305、86983085  手机:15194295783

    纪委监督电话:0532-86983322

中国石油大学(华东)本科招生办公室

2017年4月22日

附件1  各组合格线  

序号

考生所选报名条件

理工合格线/分

文史合格线/分

综合改革

合格线/分

1

高中阶段在省(自治区、直辖市)及以上级别中学生数学竞赛中获一、二、三等奖

73.00

83.00

74.67

2

高中阶段在省(自治区、直辖市)及以上级别中学生物理竞赛中获一、二、三等奖

89.33

60.00

90.00

3

高中阶段在省(自治区、直辖市)及以上级别中学生化学竞赛中获一、二、三等奖

76.67

4

高中阶段在全国中学生创新英语作文大赛或全国中学生英语能力竞赛中获一、二、三等奖

72.00

79.33

73.67

5

高中阶段在全国新概念作文大赛、中华“圣陶杯”中学生作文大赛或全国“语文报杯”中学生作文大赛中获一、二、三等奖

53.00

65.33

55.33

6

高中阶段数学课程学习成绩各学期期末考试成绩均位于年级前5%

47.33

55.67

7

高中阶段物理课程学习成绩各学期期末考试成绩均位于年级前5%

67.00

8

高中阶段化学课程学习成绩各学期期末考试成绩均位于年级前5%

51.33

9

高中阶段语文课程学习成绩各学期期末考试成绩均位于年级前5%

52.33

59.33

10

高中阶段英语课程学习成绩各学期期末考试成绩均位于年级前5%

63.67

69.33

65.00

11

高中阶段获得国家发明专利或实用新型专利,且报名考生必须是第一专利权人

74.00

83.67

74.67

12

高中阶段在公开发行的刊物上以第一作者身份发表相关学科的论文且相关学科平时成绩优秀

66.33

73.00

67.67

13

高中阶段在省(自治区、直辖市)及以上级别全国青少年科技创新大赛或国家“明天小小科学家”奖励活动中获得一、二、三等奖,且本人为第一作者

81.67

60.00

81.67

 

附件2  初审合格考生名单

, ,

报名号

姓名

学科

所选报名条件

当前就读中学

171042501000104

佟沛文

理工

化学单科排名

东营市胜利第三中学

171042501000432

栾青阳

理工

化学单科排名

山东省招远第一中学

171042501000520

张冰莹

理工

化学单科排名

寿光现代中学

171042501000884

王志强

理工

化学单科排名

东明县第一中学

171042501001034

万欣然

理工

化学单科排名

山东省莱芜市第四中学

171042501001040

杨德昭

理工

化学单科排名

青岛市崂山区第二中学

171042501001099

李汝振

理工

化学单科排名

山东省成武第二中学

171042501001136

王杰

理工

化学单科排名

兰陵县第一中学

171042501001510

宋英杰

理工

化学单科排名

山东省莱芜市第一中学

171042501001534

杨瑞鹏

理工

化学单科排名

潍坊滨海中学

171042501001546

刘永恒

理工

化学单科排名

山东省莱芜市第一中学

171042501001563

张越

理工

化学单科排名

山东省莱芜市第一中学

171042501001591

曲同斐

理工

化学单科排名

青岛市崂山区第二中学

171042501001620

郭明瑞

理工

化学单科排名

通辽市第一中学

171042501001678

张金秋

理工

化学单科排名

灵璧一中

171042501001684

沈昊

理工

化学单科排名

济南市历城第一中学

171042501001773

杨博文

理工

化学单科排名

鱼台县第一中学

171042501002105

褚楚

理工

化学单科排名

枣庄市第一中学

171042501002408

季慧真

理工

化学单科排名

山东省泰安第一中学

171042501002562

赵斯奇

理工

化学单科排名

丹凤中学

171042501002622

朱恒志

理工

化学单科排名

山东省莱芜市第一中学

171042501002658

肖伯男

理工

化学单科排名

河北乐亭第一中学

171042501002671

胡建华

理工

化学单科排名

山东省沂南第二中学

171042501002755

柏洋

理工

化学单科排名

临沂第一中学

171042501002767

理工

化学单科排名

高碑店市第一中学

171042501002814

张毅

理工

化学单科排名

青岛市黄岛区致远中学

171042501002816

黄晓龙

理工

化学单科排名

岳阳市第十五中学

171042501002826

宋明洋

理工

化学单科排名

山东省烟台第二中学

171042501002933

李伯颜

理工

化学单科排名

凌源市第一高级中学

171042501003062

孟蓓初

理工

化学单科排名

淄博实验中学

171042501003169

颜亚超

理工

化学单科排名

曲阜市第一中学

171042501003396

王传阔

理工

化学单科排名

沧县中学

171042501003500

张乾

理工

化学单科排名

沈阳市广全中学

171042501003517

许林瀚

理工

化学单科排名

山东聊城第二中学

171042501003578

朱鼎

理工

化学单科排名

曹县第一中学

171042501003726

管芸卿

理工

化学单科排名

山东省济南第一中学

171042501003924

卢坤书

理工

化学单科排名

山东省莱芜市第一中学

171042501003947

郭靖

理工

化学单科排名

山东省莱芜市第一中学

171042501003966

张栋才

理工

化学单科排名

安化县第一中学

171042501004012

姜帅

理工

化学单科排名

山东省泰安第一中学(虎山路校区)

171042501004039

许伟博

理工

化学单科排名

平舆县第一高级中学

171042501004051

吴豪杰

理工

化学单科排名

无棣县第二高级中学

171042501000038

王先耀

理工

化学竞赛

山东省菏泽第一中学

171042501000126

马翔宇

理工

化学竞赛

山东省淄博第六中学

171042501000206

刘世奇

理工

化学竞赛

利津县第一中学

171042501000271

李心依

理工

化学竞赛

大安市第一中学校

171042501000333

孟德君

理工

化学竞赛

山东省青岛第三中学

171042501000481

江政

理工

化学竞赛

青岛市崂山区第二中学

171042501000572

张境驿

理工

化学竞赛

威海市第二中学

171042501000657

甄继涛

理工

化学竞赛

章丘中学

171042501000661

王艺琳

理工

化学竞赛

山东省文登第一中学

171042501000929

刘子锐

理工

化学竞赛

山东省青岛第十七中学

171042501001010

马瑞雯

理工

化学竞赛

平原县第一中学

171042501001033

周大文

理工

化学竞赛

东营市胜利第一中学

171042501001402

李玉刚

理工

化学竞赛

临清市实验高级中学

171042501001419

刘泉宽

理工

化学竞赛

潍坊市寒亭区第一中学

171042501001436

李紫桐

理工

化学竞赛

东营市胜利第一中学

171042501001442

安志斌

理工

化学竞赛

青岛市黄岛区第一中学

171042501001663

赵亭林

理工

化学竞赛

莒南县第三中学

171042501001726

宋健用

理工

化学竞赛

德州市第一中学

171042501001780

陈雅楠

理工

化学竞赛

山东省泰安第一中学

171042501002072

张铭

理工

化学竞赛

泗水县第一中学

171042501002113

郭玉刚

理工

化学竞赛

临清市实验高级中学

171042501002151

金永霈

理工

化学竞赛

山东省沾化县第一中学

171042501002169

何倩

理工

化学竞赛

山东省平度第一中学

171042501002339

单玉健

理工

化学竞赛

青岛市黄岛区致远中学

171042501002360

崔正凯

理工

化学竞赛

阳谷县第一中学

171042501002445

刘心怡

理工

化学竞赛

邹城市第二中学

171042501002497

孙元锋

理工

化学竞赛

山东省日照第一中学

171042501002502

张志轩

理工

化学竞赛

寿光现代中学

171042501002513

邢宇轩

理工

化学竞赛

德州市第一中学

171042501002522

段荣迪

理工

化学竞赛

东平明湖中学

171042501002618

宋永进

理工

化学竞赛

南宫市南宫中学

171042501002627

高原

理工

化学竞赛

阳谷县第二中学

171042501002715

张帆

理工

化学竞赛

乌兰浩特第一中学

171042501002724

李宇航

理工

化学竞赛

茌平县第一中学

171042501002738

牛天帅

理工

化学竞赛

新泰市第一中学北校

171042501002780

赵冲

理工

化学竞赛

山东省青岛第三中学

171042501002803

刘子涵

理工

化学竞赛

肥城市泰西中学

171042501002825

夏辉

理工

化学竞赛

莒县第二中学

171042501002852

吴斌

理工

化学竞赛

本溪市第一中学

171042501002881

肖倩文

理工

化学竞赛

临沂第四中学

171042501002883

马宁

理工

化学竞赛

包头市第三十三中学

171042501002905

黄文栋

理工

化学竞赛

山东省冠县武训高级中学

171042501002946

张笑昂

理工

化学竞赛

肥城市泰西中学

171042501003059

田梦芝

理工

化学竞赛

山东省宁阳实验高级中学

171042501003063

万宇

理工

化学竞赛

阳谷县第二中学

171042501003066

尚子强

理工

化学竞赛

山东省淄博第十一中学

171042501003079

路新超

理工

化学竞赛

山东省阳信县第一中学

171042501003109

贾睿亨

理工

化学竞赛

青岛经济技术开发区第一中学

171042501003157

边森

理工

化学竞赛

鄄城县第一中学

171042501003179

张祥辉

理工

化学竞赛

萍乡市上栗中学

171042501003245

刘兰敏

理工

化学竞赛

莒县第一中学

171042501003285

徐浩东

理工

化学竞赛

沂源县第一中学

171042501003294

王睿

理工

化学竞赛

鄄城县第一中学

171042501003306

郑通

理工

化学竞赛

临沂第一中学

171042501003325

刘子昂

理工

化学竞赛

新泰中学

171042501003338

刘峻铭

理工

化学竞赛

费县实验中学

171042501003382

李风晓

理工

化学竞赛

山东省阳信县第一中学

171042501003383

费浩奇

理工

化学竞赛

东明县第一中学

171042501003544

宋旭峰

理工

化学竞赛

山东省青岛第三中学

171042501003660

李晗

理工

化学竞赛

泗水县第一中学

171042501003674

崔鑫

理工

化学竞赛

盘山县高级中学

171042501003680

张启坤

理工

化学竞赛

昌邑市文山中学

171042501003689

盛宏婷

理工

化学竞赛

莒县第二中学

171042501003695

张亚琪

理工

化学竞赛

山东省青州实验中学

171042501003704

于瑞可

理工

化学竞赛

山东省聊城第一中学

171042501003737

何林泽

理工

化学竞赛

陕西延安中学

171042501003750

孟康

理工

化学竞赛

泗水县第一中学

171042501003763

彭奕翔

理工

化学竞赛

临沂第一中学

171042501003773

高广坤

理工

化学竞赛

阳谷县第一中学

171042501003779

李雪健

理工

化学竞赛

泗水县第一中学

171042501003780

颜海蓓

理工

化学竞赛

泗水县第一中学

171042501003816

李浩然

理工

化学竞赛

新泰市第一中学北校

171042501003818

侯景逸

理工

化学竞赛

山东省北镇中学

171042501003856

王瑞康

理工

化学竞赛

曹县第一中学

171042501004001

梁爽

理工

化学竞赛

临沭第一中学

171042501004069

陈美美

理工

化学竞赛

高唐县第二中学

171042501000822

王钦

理工

科技竞赛

范县第一中学

171042501002053

张炜琦

理工

科技竞赛

山东省泰安第一中学

171042501003195

刘继元

理工

科技竞赛

临沂第四中学

171042501000124

孙嫡澳

理工

论文

辽河油田第一高级中学

171042501000283

张峻铭

理工

论文

山东省淄博第四中学

171042501000404

刘晨阳

理工

论文

惠民县第一中学

171042501000591

宋怡瑶

理工

论文

济宁市第一中学

171042501000918

韩钰

理工

论文

山东师范大学附属中学

171042501001025

李长恒

理工

论文

济南外国语学校

171042501001113

张贝宁

理工

论文

青岛经济技术开发区第一中学

171042501001407

纪雨彤

文史

论文

山东省潍坊第四中学

171042501001607

赵岩松

理工

论文

山东省昌乐二中

171042501001656

何姜毅

理工

论文

东营市胜利第二中学

171042501001772

马浩

理工

论文

东营市第一中学

171042501002018

李建盟

理工

论文

惠民县第一中学

171042501002064

刘心如

理工

论文

山东省莱芜市第一中学

171042501002259

孔令璨

理工

论文

山东省莱芜市第一中学

171042501002346

谢宗奇

理工

论文

青岛经济技术开发区第一中学

171042501002366

薛皓

文史

论文

青岛经济技术开发区第一中学

171042501002789

宋笑尘

理工

论文

青岛市黄岛区致远中学

171042501002849

耿晓宇

理工

论文

山东省新泰市第一中学

171042501002884

金宇婷

理工

论文

东营市第一中学

171042501002891

王瑞璇

文史

论文

东营市第一中学

171042501002895

李浩宇

理工

论文

济南市历城第二中学

171042501002960

宋奕飞

理工

论文

东营市胜利第一中学

171042501002961

李准

理工

论文

山东省莱芜市第一中学

171042501003147

王朝阳

理工

论文

青岛经济技术开发区第一中学

171042501003241

李华东

理工

论文

寿光现代中学

171042501003361

张晓琨

理工

论文

山东省青岛第五十八中学

171042501003474

陈钜文

理工

论文

东营市胜利第一中学

171042501003553

李睿

理工

论文

高密市第三中学

171042501003589

戴忠成

理工

论文

临沂第四中学

171042501003668

杨浩然

理工

论文

山东省潍坊第一中学

171042501000370

庞淇文

理工

数学单科排名

河北易县中学

171042501000553

王莹杰

文史

数学单科排名

磁县第一中学

171042501000972

田森文

理工

数学单科排名

四川省射洪中学校

171042501001023

胡德政

理工

数学单科排名

山东省淄博第一中学

171042501001088

李雪静

理工

数学单科排名

利津县第一中学

171042501001181

李天宇

理工

数学单科排名

河北省隆化存瑞中学

171042501001380

张静

理工

数学单科排名

费县第一中学

171042501001410

李维浩

理工

数学单科排名

山东省青岛第十七中学

171042501001849

白冰

理工

数学单科排名

山东省青岛第十七中学

171042501001868

王晓彤

理工

数学单科排名

金乡县第一中学

171042501002161

吴禾霏

理工

数学单科排名

洛阳市第一高级中学

171042501002204

尹悦

理工

数学单科排名

青岛经济技术开发区第一中学

171042501002256

蒋沛然

理工

数学单科排名

安徽省亳州市第一中学

171042501002268

黄瑶

理工

数学单科排名

四川省射洪中学校

171042501002407

张振艺

理工

数学单科排名

山东省莱芜市第一中学

171042501002505

王元昊

理工

数学单科排名

山东省淄博第十一中学

171042501002549

纪成杰

理工

数学单科排名

章丘中学

171042501002869

孙文心

文史

数学单科排名

山东省莱芜市第一中学

171042501002901

于婧

理工

数学单科排名

青岛平度市第九中学

171042501002923

何旭

理工

数学单科排名

夏邑县高级中学

171042501002934

焦威翰

理工

数学单科排名

山东省日照第一中学

171042501002956

于灏琛

理工

数学单科排名

山东省青岛第一中学

171042501003000

朱浩然

理工

数学单科排名

山东省泰山中学

171042501003003

丰雪松

文史

数学单科排名

山东省泰安第一中学

171042501003046

闫瑞雯

理工

数学单科排名

临沂第一中学

171042501003108

张海程

理工

数学单科排名

河北涿州中学

171042501003304

李泽瑞

理工

数学单科排名

肃宁县第一中学

171042501003535

于舒婷

文史

数学单科排名

龙江县第一中学

171042501003549

王凯旋

理工

数学单科排名

河北涿州中学

171042501003558

张若愚

理工

数学单科排名

山东省莱芜市第一中学

171042501003638

毕晓琳

理工

数学单科排名

四川省宜宾县第一中学校

171042501003747

路滨宇

理工

数学单科排名

沈阳市广全中学

171042501003765

田润泽

文史

数学单科排名

巨野县私立麟州中学

171042501003863

李佳睿

文史

数学单科排名

高密市第三中学

171042501003888

张皓

理工

数学单科排名

莒南县第四中学

171042501003975

宋晓杰

文史

数学单科排名

利津县第一中学

171042501004037

杨雨帆

理工

数学单科排名

山东省莱芜市第一中学

171042501004081

李可贤

理工

数学单科排名

单县第一中学

171042501004089

郭家俊

理工

数学单科排名

山东省青岛第六十六中学

171042501000017

李凯

理工

数学竞赛

山东省昌乐第一中学

171042501000245

尚福昊

理工

数学竞赛

东平高级中学

171042501000250

付文豪

理工

数学竞赛

山东省泰安第二中学

171042501000256

麻逸辰

理工

数学竞赛

衡水第一中学

171042501000257

王志伟

理工

数学竞赛

山东省青岛第一中学

171042501000322

张凯平

理工

数学竞赛

利津县第一中学

171042501000335

王新雅

理工

数学竞赛

山东省青岛第五十八中学

171042501000382

高泽豪

理工

数学竞赛

青岛经济技术开发区第一中学

171042501000406

崔宝丹

理工

数学竞赛

临沭第一中学

171042501000568

邵光鑫

理工

数学竞赛

利津县第二中学

171042501000583

王秉义

理工

数学竞赛

山东省昌乐二中

171042501000600

刘君杰

理工

数学竞赛

利津县第一中学

171042501000701

于馨玮

理工

数学竞赛

济南市历城第二中学

171042501000768

王泉淞

理工

数学竞赛

东营市胜利第二中学

171042501000786

刘汝宁

理工

数学竞赛

临清市第三高级中学

171042501000787

臧一帆

理工

数学竞赛

东平高级中学

171042501000836

武圣男

理工

数学竞赛

涿鹿县北晨学校

171042501000838

马硕

文史

数学竞赛

青岛市崂山区第一中学

171042501000839

尹志豪

理工

数学竞赛

山东省青岛第五十八中学

171042501000869

季泽莹

理工

数学竞赛

利津县第二中学

171042501000899

张洪华

理工

数学竞赛

遂宁市安居育才中学校

171042501000934

扈文豪

理工

数学竞赛

利津县第一中学

171042501000949

薛越

理工

数学竞赛

临沭第一中学

171042501001020

李洁莹

理工

数学竞赛

山东省广饶县第一中学

171042501001083

梁国鑫

理工

数学竞赛

山东省聊城第三中学

171042501001165

范铭新

理工

数学竞赛

山东省昌乐二中

171042501001204

张泽昊

理工

数学竞赛

肥城市第一高级中学

171042501001230

王之恒

文史

数学竞赛

利津县第一中学

171042501001232

徐文强

理工

数学竞赛

莒县第四中学

171042501001239

高宇航

理工

数学竞赛

平原县第一中学

171042501001270

布乃超

理工

数学竞赛

阳谷县第一中学

171042501001274

于晓璇

理工

数学竞赛

山东省章丘市第四中学

171042501001376

王淑琪

理工

数学竞赛

利津县第二中学

171042501001471

赵婧

理工

数学竞赛

东营市胜利第二中学

171042501001483

聂伊健

理工

数学竞赛

山东省沂南第二中学

171042501001503

高华辰

理工

数学竞赛

山东省沂南第二中学

171042501001528

许宇飞

理工

数学竞赛

山东省博兴第三中学

171042501001594

王召旭

理工

数学竞赛

青岛平度市第九中学

171042501001611

安泰霖

理工

数学竞赛

山东省日照第一中学

171042501001655

熊书杰

理工

数学竞赛

潢川县第一高级中学

171042501001670

郝兴博

理工

数学竞赛

林甸县第一中学

171042501001680

陈文雅

理工

数学竞赛

沂水县第一中学

171042501001688

武宏达

理工

数学竞赛

河北枣强中学

171042501001890

王栋

理工

数学竞赛

沂水县第二中学

171042501001927

赵若朝

理工

数学竞赛

山东省郓城第一中学

171042501001965

尉笑

理工

数学竞赛

莒县第二中学

171042501002012

张博栋

理工

数学竞赛

费县实验中学

171042501002030

李树琪

文史

数学竞赛

利津县第一中学

171042501002050

尹丽超

理工

数学竞赛

山东省博兴第二中学

171042501002056

李时璇

理工

数学竞赛

山东省潍坊第一中学

171042501002058

张天奥

理工

数学竞赛

青岛市黄岛区致远中学

171042501002077

刘凤顺

理工

数学竞赛

山东省章丘市第七中学

171042501002106

武春

理工

数学竞赛

曹县第一中学

171042501002176

王炜博

理工

数学竞赛

保定市第二中学

171042501002241

卢寿南

理工

数学竞赛

平原县第一中学

171042501002265

安珂欣

理工

数学竞赛

山东省聊城第三中学

171042501002383

熊峥嵘

理工

数学竞赛

遂宁市安居育才中学校

171042501002421

郭毅非

理工

数学竞赛

东营市河口区第一中学

171042501002462

刘可

理工

数学竞赛

章丘市第五中学

171042501002481

朱艳玲

理工

数学竞赛

昌邑市文山中学

171042501002489

李晓暄

理工

数学竞赛

青岛经济技术开发区第一中学

171042501002579

纪瑞

理工

数学竞赛

青岛市黄岛区致远中学

171042501002592

张焱

文史

数学竞赛

沂水县第一中学

171042501002599

刘斌

理工

数学竞赛

莒南县第三中学

171042501002609

李翔

理工

数学竞赛

肥东县第一中学

171042501002620

马晓风

理工

数学竞赛

青岛平度市第九中学

171042501002721

朱锰璇

理工

数学竞赛

山东省枣庄市第八中学

171042501002731

金云馨

理工

数学竞赛

惠民县第一中学

171042501002741

秘一冉

理工

数学竞赛

山东省阳信县第一中学

171042501002746

袁石

理工

数学竞赛

沂水县第一中学

171042501002756

孙文博

理工

数学竞赛

阳谷县第一中学

171042501002760

张志远

理工

数学竞赛

利津县第一中学

171042501002761

邵长志

理工

数学竞赛

山东省新泰市第一中学

171042501002765

丁嘉航

理工

数学竞赛

青岛市黄岛区第二中学

171042501002791

魏康

理工

数学竞赛

山东省桓台第一中学

171042501002809

王子川

理工

数学竞赛

惠民县第一中学

171042501002840

秦文欣

文史

数学竞赛

利津县第一中学

171042501002855

王家智

理工

数学竞赛

东营市胜利第二中学

171042501002898

张天一

理工

数学竞赛

德州市第一中学

171042501002914

王洪震

理工

数学竞赛

山东省无棣第一中学

171042501002918

李先

理工

数学竞赛

山东省无棣第一中学

171042501002965

孙彦东

理工

数学竞赛

山东省沂南第一中学

171042501002983

张卫豪

理工

数学竞赛

临沭第二中学

171042501003020

焦文荣

理工

数学竞赛

山东省章丘市第七中学

171042501003027

侯云浩

理工

数学竞赛

石家庄市华西高级中学

171042501003035

陈欣儒

理工

数学竞赛

青岛经济技术开发区第一中学

171042501003038

刘景政

理工

数学竞赛

山东省聊城第三中学

171042501003039

边策

理工

数学竞赛

山东省冠县武训高级中学

171042501003077

王茜

理工

数学竞赛

青岛经济技术开发区第一中学

171042501003090

李春瑶

理工

数学竞赛

山东省郓城第一中学

171042501003110

李沛东

理工

数学竞赛

安丘市第一中学

171042501003118

贾海涛

理工

数学竞赛

山东省泰安英雄山中学

171042501003120

邱子岳

理工

数学竞赛

青岛市黄岛区致远中学

171042501003121

时行健

理工

数学竞赛

山东省泰安第二中学

171042501003180

吴皓楠

理工

数学竞赛

保定市第三中学

171042501003191

陈梓源

文史

数学竞赛

山东省青岛第九中学

171042501003193

毕景歆

理工

数学竞赛

利津县第一中学

171042501003210

孙嘉谦

理工

数学竞赛

山东省宁阳第一中学

171042501003250

王凯

理工

数学竞赛

青岛市黄岛区致远中学

171042501003261

张芮涵

文史

数学竞赛

山东省泰安第二中学

171042501003268

赵千程

理工

数学竞赛

寿光市第一中学

171042501003269

李兆璞

理工

数学竞赛

山东省北镇中学

171042501003288

黄子炎

理工

数学竞赛

青岛经济技术开发区第一中学

171042501003351

杨悦乾

理工

数学竞赛

利津县第一中学

171042501003391

理工

数学竞赛

青岛市黄岛区实验中学

171042501003406

于汇业

理工

数学竞赛

山东省章丘市第四中学

171042501003409

谢鑫

理工

数学竞赛

山东省济钢高级中学

171042501003424

蔡德宇

理工

数学竞赛

东营市胜利第二中学

171042501003477

陈岩

理工

数学竞赛

安丘市第一中学

171042501003495

盛泽昊

理工

数学竞赛

莒县第二中学

171042501003505

范宜凯

理工

数学竞赛

山东省阳信县第一中学

171042501003566

丁浩然

理工

数学竞赛

邹平县第一中学

171042501003567

张一凡

理工

数学竞赛

河北师范大学附属中学东校区

171042501003585

郭牧之

理工

数学竞赛

山东省潍坊第一中学

171042501003619

张文锟

理工

数学竞赛

高唐县第二中学

171042501003639

薄云鹏

理工

数学竞赛

山东省莒南第一中学

171042501003688

翟文凯

理工

数学竞赛

昌邑市文山中学

171042501003694

于泽琨

理工

数学竞赛

沂水县第一中学

171042501003702

陈宇豪

理工

数学竞赛

东营市胜利第二中学

171042501003709

刘豪

理工

数学竞赛

青岛市崂山区第一中学

171042501003710

张希为

理工

数学竞赛

山东省泰山中学

171042501003810

付健康

理工

数学竞赛

利津县第二中学

171042501003819

秦宇豪

理工

数学竞赛

商水县第一高中

171042501003885

刘琪

理工

数学竞赛

巨野县第一中学

171042501003901

王雨彤

理工

数学竞赛

山东省沾化县第二中学

171042501003916

吕宗勋

理工

数学竞赛

大庆第一中学

171042501003981

张贝贝

理工

数学竞赛

高青县第一中学

171042501004026

刘啸宇

理工

数学竞赛

顺平县中学

171042501004036

耿志远

理工

数学竞赛

沂水县第一中学

171042501004049

路凯歌

理工

数学竞赛

无棣县第二高级中学

171042501004078

陈佳雪

理工

数学竞赛

献县第一中学

171042501000155

宗泽

理工

物理单科排名

山东省泰安第一中学

171042501000538

解修起

理工

物理单科排名

鹿邑县高级中学校

171042501000629

毛振坤

理工

物理单科排名

山东省泰安第一中学(虎山路校区)

171042501000719

李明哲

理工

物理单科排名

山东省莱芜市第一中学

171042501000753

刘志成

理工

物理单科排名

邓州市第二高级中学校

171042501000866

黄庭蔚

理工

物理单科排名

河北定州中学

171042501001189

孙力

理工

物理单科排名

惠民县第一中学

171042501001315

王先用

理工

物理单科排名

山东省成武第二中学

171042501001732

朱立鼎

理工

物理单科排名

英山县第一中学

171042501001898

李崇

理工

物理单科排名

山东省莱芜市第一中学

171042501001900

李际发

理工

物理单科排名

章丘中学

171042501002101

马洪皓

理工

物理单科排名

山东省滕州市第一中学

171042501002206

王江伟

理工

物理单科排名

磁县第一中学

171042501002237

于雪琪

理工

物理单科排名

潍坊中学

171042501002417

张一帆

理工

物理单科排名

河北灵寿中学

171042501002470

李志扬

理工

物理单科排名

山东省莱芜市第一中学

171042501002475

谢江文

理工

物理单科排名

彭水苗族土家族自治县中学校

171042501002586

林倩

理工

物理单科排名

泗水县第一中学

171042501002630

陆靖怡

理工

物理单科排名

石家庄市第二中学

171042501002650

陈泽宇

理工

物理单科排名

商丘市第一高级中学

171042501002687

孔伊凡

理工

物理单科排名

曲阜师范大学附属中学

171042501002797

王哲

理工

物理单科排名

河北孟村回民中学

171042501002846

王子慧

理工

物理单科排名

东营市河口区第一中学

171042501002874

吕智超

理工

物理单科排名

山东省莱芜市第一中学

171042501003085

谢雨晗

理工

物理单科排名

山东省莱芜市第一中学

171042501003098

徐佳新

理工

物理单科排名

临沂第一中学

171042501003162

李亚辉

理工

物理单科排名

河南省淮阳中学

171042501003331

朱奎

理工

物理单科排名

山东省潍坊第四中学

171042501003343

宋金泽

理工

物理单科排名

肇东市第一中学

171042501003362

王浩

理工

物理单科排名

商丘市第二高级中学

171042501003428

陈佳

理工

物理单科排名

枣庄市第一中学

171042501003528

韩雁飞

理工

物理单科排名

山东省潍坊第四中学

171042501003559

李昊天

理工

物理单科排名

山东省莱芜市第一中学

171042501003756

张源波

理工

物理单科排名

枣庄市第一中学

171042501003803

高政

理工

物理单科排名

曲阜师范大学附属中学

171042501003862

王羽

理工

物理单科排名

枣庄市第一中学

171042501003865

刘英伦

理工

物理单科排名

寿光市第一中学

171042501003866

崔智瑞

理工

物理单科排名

东营市第一中学

171042501004011

王卓冉

理工

物理单科排名

梁山县第一中学

171042501004050

卢健飞

理工

物理单科排名

肥城市泰西中学

171042501004080

王泽阳

理工

物理单科排名

范县第一中学

171042501000183

丁孝恒

理工

物理竞赛

东营市胜利第一中学

171042501000328

理工

物理竞赛

山东省宁阳第一中学

171042501000453

焦玉烨

理工

物理竞赛

山东省淄博第一中学

171042501000597

徐永麒

理工

物理竞赛

山东省泰安第二中学

171042501000640

刘泽齐

理工

物理竞赛

济南市历城第二中学

171042501000770

刘宴君

理工

物理竞赛

沂水县第一中学

171042501000807

徐翼

理工

物理竞赛

青岛平度市第九中学

171042501001096

王筱琦

理工

物理竞赛

山东省泰安第二中学

171042501001174

乔家辉

理工

物理竞赛

山东省莱芜市第四中学

171042501001221

赵子铭

理工

物理竞赛

昌邑市第一中学

171042501001258

孙玉

理工

物理竞赛

河南省淮阳中学

171042501001406

孙宇瑶

理工

物理竞赛

东营市胜利第一中学

171042501001724

边昱帼

理工

物理竞赛

山东省广饶县第一中学

171042501001756

徐童

理工

物理竞赛

沂水县第一中学

171042501001870

宋方舟

理工

物理竞赛

唐山市第一中学

171042501001926

韩汶昕

理工

物理竞赛

临沂第一中学

171042501002208

徐嘉睿

理工

物理竞赛

山东省潍坊第七中学

171042501002236

苗沁舒

理工

物理竞赛

山东省桓台第一中学

171042501002262

赵盈智

理工

物理竞赛

昌邑市文山中学

171042501002287

王振东

理工

物理竞赛

山东省招远第一中学

171042501002298

张国梁

理工

物理竞赛

沂水县第一中学

171042501002300

许艺馨

理工

物理竞赛

山东省莒南第一中学

171042501002325

胡浩

理工

物理竞赛

山东省郓城第一中学

171042501002343

陆文宣

理工

物理竞赛

山东省沾化县第一中学

171042501002440

崔明辉

理工

物理竞赛

山东省青岛第十七中学

171042501002454

孙炜皓

理工

物理竞赛

临沂第一中学

171042501002458

杨雯冰

理工

物理竞赛

山东省诸城第一中学

171042501002476

李文飞

理工

物理竞赛

肥城市第一高级中学

171042501002577

徐业铭

理工

物理竞赛

山东省潍坊第一中学

171042501002660

孙福阳

理工

物理竞赛

山东省莒南第一中学

171042501002759

袁丁

理工

物理竞赛

山东省潍坊第一中学

171042501002837

李寿玺

理工

物理竞赛

山东省莱芜市第四中学

171042501002861

任彦锦

理工

物理竞赛

昌邑市文山中学

171042501002866

蔡墨

理工

物理竞赛

曲阜市第一中学

171042501002867

李金明

理工

物理竞赛

东营市河口区第一中学

171042501002871

王通

理工

物理竞赛

费县实验中学

171042501002897

孙道源

理工

物理竞赛

山东省诸城第一中学

171042501002903

栾迎新

理工

物理竞赛

肥城市第一高级中学

171042501002921

刘力挺

理工

物理竞赛

河北饶阳中学

171042501002949

朱浩然

理工

物理竞赛

山东省泰安第一中学

171042501002958

李嘉铮

理工

物理竞赛

肥城市第一高级中学

171042501002962

李宇轩

理工

物理竞赛

山东省北镇中学

171042501002980

李天昊

理工

物理竞赛

献县第一中学

171042501002991

王星尧

理工

物理竞赛

山东省实验中学

171042501003014

王孝东

理工

物理竞赛

泗水县第一中学

171042501003042

王建博

理工

物理竞赛

临沂第四中学

171042501003082

庄绪彩

理工

物理竞赛

莒县文心高级中学

171042501003139

朱涛

理工

物理竞赛

东平高级中学

171042501003238

徐达

理工

物理竞赛

沂水县第一中学

171042501003257

曹语航

理工

物理竞赛

山东省青岛第五十八中学

171042501003301

韩绍帅

理工

物理竞赛

山东省章丘市第四中学

171042501003393

赵乾航

理工

物理竞赛

东明县第一中学

171042501003479

马佩东

理工

物理竞赛

山东省济南中学

171042501003507

严椿

理工

物理竞赛

丹凤中学

171042501003516

常奉雷

理工

物理竞赛

莘县第一中学

171042501003518

张骋宇

理工

物理竞赛

山东省青岛第十七中学

171042501003521

袁捷

理工

物理竞赛

湖南省洞口县第一中学

171042501003540

陈帅

理工

物理竞赛

茌平县第三中学

171042501003591

张胜松

理工

物理竞赛

山东省泰安第二中学

171042501003598

张旭鹏

理工

物理竞赛

山东省潍坊第七中学

171042501003656

许文杰

理工

物理竞赛

山东聊城第二中学

171042501003658

杨鑫鑫

理工

物理竞赛

山东省阳信县第一中学

171042501003665

田林鑫

理工

物理竞赛

茌平县第一中学

171042501003670

蔺文彦

理工

物理竞赛

昌邑市第一中学

171042501003679

缪清源

理工

物理竞赛

济宁市育才中学

171042501003717

娄珂瑗

理工

物理竞赛

山东省青岛第五十八中学

171042501003753

问洋铭

理工

物理竞赛

临沂市兰山区映达高考补习学校

171042501003757

张玉豪

理工

物理竞赛

武城县第二中学

171042501003776

李沛卓

理工

物理竞赛

莱芜市莱城区凤城高级中学

171042501003781

姚智敏

理工

物理竞赛

河北峰峰春光中学

171042501003783

贺颜钰

理工

物理竞赛

盘锦市高级中学

171042501003792

宣昱仰

综合改革

物理竞赛

浙江省诸暨市牌头中学

171042501003830

刘馨予

理工

物理竞赛

临沂第一中学

171042501003845

张梦瑶

理工

物理竞赛

山东省沾化县第一中学

171042501003869

李志航

理工

物理竞赛

阳谷县第三中学

171042501003889

赵奎

理工

物理竞赛

东平高级中学

171042501003907

马浩森

理工

物理竞赛

寿光市圣都中学

171042501003931

王德胜

理工

物理竞赛

泗水县第一中学

171042501003939

朱星陆

理工

物理竞赛

辽阳石油化纤公司高级中学

171042501003973

高欣宇

理工

物理竞赛

平原县第一中学

171042501003978

刘凯旋

理工

物理竞赛

阳谷县第三中学

171042501004003

侯月辉

理工

物理竞赛

河北望都中学

171042501004022

蒋晨

理工

物理竞赛

顺平县中学

171042501004060

岳光

理工

物理竞赛

泗水县第一中学

171042501004072

何家华

理工

物理竞赛

开封市河大附中实验学校

171042501004074

张硕

理工

物理竞赛

邹平县黄山中学

171042501004076

王慧

理工

物理竞赛

邹平县黄山中学

171042501004088

王棋范

理工

物理竞赛

山东师范大学附属中学

171042501004097

司呈坤

理工

物理竞赛

山东省莱芜市第五中学

171042501004103

郑炜轩

理工

物理竞赛

辽河油田第一高级中学

171042501004105

张纪林

理工

物理竞赛

山东省莱芜市第五中学

171042501000359

杨雨萱

理工

英语单科排名

北京市顺义牛栏山第一中学

171042501000955

李睿妍

理工

英语单科排名

彭水苗族土家族自治县中学校

171042501000987

滕昭鑫

理工

英语单科排名

蔚县第一中学

171042501001218

杲莹

理工

英语单科排名

河北省隆化存瑞中学

171042501001530

袁淑婷

文史

英语单科排名

山东省淄博第五中学

171042501001572

李奕璇

理工

英语单科排名

唐山市曹妃甸区第一中学

171042501001668

周子莹

理工

英语单科排名

临沂第一中学

171042501002011

邓雨萌

理工

英语单科排名

河北正中实验中学

171042501002146

杨文馨

理工

英语单科排名

山东省青岛第九中学

171042501002225

姜昊辰

理工

英语单科排名

山东省平度第一中学

171042501002523

魏铮

理工

英语单科排名

山东省莱芜市第一中学

171042501002736

陈岩

理工

英语单科排名

山东省博兴第二中学

171042501003007

张海锌

文史

英语单科排名

山东省潍坊第一中学

171042501003013

许姝琦

理工

英语单科排名

山东省烟台第四中学

171042501003058

朱泳铭

理工

英语单科排名

临沂第一中学

171042501003071

刘子晗

理工

英语单科排名

黄骅市中学

171042501003192

胥烨菲

文史

英语单科排名

盐城市第一中学

171042501003297

李铭健

文史

英语单科排名

山东省滕州市第一中学新校

171042501003368

孙雪宁

理工

英语单科排名

烟台市中英文学校

171042501003698

刘昆

理工

英语单科排名

鱼台县第一中学

171042501003708

陈瑞媚

文史

英语单科排名

山东省淄博第五中学

171042501003745

樊晓旭

理工

英语单科排名

山东省沾化县第一中学

171042501003762

唐雪宁

理工

英语单科排名

山东省淄博第一中学

171042501003895

何艺杰

理工

英语单科排名

重庆市长寿中学校

171042501003904

李晓媛

文史

英语单科排名

安丘市第一中学

171042501003915

刘育宏

理工

英语单科排名

华北油田第一中学

171042501004023

孙永祺

理工

英语单科排名

东营市胜利第二中学

171042501000043

何树勋

理工

英语竞赛

东平高级中学

171042501000174

黄淑辰

文史

英语竞赛

临沂第十八中学

171042501000199

张文宇

理工

英语竞赛

无棣县第二高级中学

171042501000217

张晓昭

理工

英语竞赛

凌海市第一高级中学

171042501000251

朱秋阳

理工

英语竞赛

青岛市胶州市第一中学

171042501000296

李邵昊

理工

英语竞赛

青岛市黄岛区致远中学

171042501000308

谭雅文

文史

英语竞赛

青岛市胶州市实验中学

171042501000340

沈逸菲

理工

英语竞赛

费县第二中学

171042501000434

朱悦

理工

英语竞赛

山东省泰安英雄山中学

171042501000478

辛姜浩然

理工

英语竞赛

山东省青岛第十七中学

171042501000479

孙嘉雯

理工

英语竞赛

山东省郯城第一中学

171042501000489

宋稚白

理工

英语竞赛

山东省昌乐二中

171042501000593

苗澍雨

理工

英语竞赛

邹城市第一中学

171042501000686

刘子云

理工

英语竞赛

山东省郓城第一中学

171042501000764

张鑫

理工

英语竞赛

山东省沂南第一中学

171042501000818

王艺迪

文史

英语竞赛

东营市第一中学

171042501000991

李冰一

理工

英语竞赛

陵县第一中学

171042501001105

张苗苗

理工

英语竞赛

邹平双语学校

171042501001185

孙菀萱

理工

英语竞赛

东营市胜利第一中学

171042501001341

李明豫

理工

英语竞赛

山东省平邑第一中学

171042501001377

杨舒

理工

英语竞赛

山东省章丘市第四中学

171042501001403

李子易

理工

英语竞赛

费县第一中学

171042501001454

马振峰

理工

英语竞赛

临沂第七中学

171042501001458

陈玫含

文史

英语竞赛

青岛市黄岛区第一中学

171042501001531

王子硕

理工

英语竞赛

山东省潍坊第七中学

171042501001956

邢昊晟

理工

英语竞赛

山东省青岛第十七中学

171042501001993

王子轩

理工

英语竞赛

寿光市第一中学

171042501002061

宋承臻

理工

英语竞赛

山东省潍坊第一中学

171042501002080

卜令昭

理工

英语竞赛

东平高级中学

171042501002294

宁睿彦

理工

英语竞赛

莘县实验高级中学

171042501002392

郭凯

理工

英语竞赛

曲阜市第一中学

171042501002437

杨易

理工

英语竞赛

山东省青岛第十七中学

171042501002456

黄为楚

文史

英语竞赛

沂水县第一中学

171042501002480

张馨月

理工

英语竞赛

山东省蒙阴第一中学

171042501002483

解菲

理工

英语竞赛

东平明湖中学

171042501002508

纪文科

理工

英语竞赛

章丘中学

171042501002547

孙任翔

理工

英语竞赛

青岛经济技术开发区第一中学

171042501002548

王瑞萱

理工

英语竞赛

山东省青岛第十七中学

171042501002589

孙大为

理工

英语竞赛

无棣县第二高级中学

171042501002616

杨若松

理工

英语竞赛

邹城市第一中学

171042501002669

白钰鸽

理工

英语竞赛

东阿县实验高中

171042501002753

韩子非

理工

英语竞赛

山东省五莲县第一中学

171042501002779

刘星雨

文史

英语竞赛

东营市第二中学

171042501002792

王青昱

理工

英语竞赛

济南外国语学校

171042501002794

郭可欣

理工

英语竞赛

单县第一中学

171042501002823

刘奕含

理工

英语竞赛

山东省日照第一中学

171042501002843

刘畅

理工

英语竞赛

山东省潍坊第七中学

171042501002930

李涵

理工

英语竞赛

鱼台县第一中学

171042501002932

魏硕

理工

英语竞赛

沂水县第一中学

171042501002937

都佳乐

理工

英语竞赛

山东省聊城第一中学

171042501003021

凌嘉悦

文史

英语竞赛

费县第一中学

171042501003041

崔瀚文

文史

英语竞赛

青岛市黄岛区致远中学

171042501003138

郑冲

理工

英语竞赛

山东省章丘市第七中学

171042501003146

孙硕

理工

英语竞赛

东平高级中学

171042501003163

聂婷伟

理工

英语竞赛

曲阜市第一中学

171042501003247

蒋一璇

文史

英语竞赛

辽阳市第一高级中学

171042501003279

杨彤彤

理工

英语竞赛

茌平县第一中学

171042501003293

相紫薇

文史

英语竞赛

淄博市临淄中学

171042501003300

张蕊蕊

理工

英语竞赛

山东省章丘市第七中学

171042501003312

魏枫

理工

英语竞赛

曲阜市第一中学

171042501003375

李朝飞

理工

英语竞赛

莱阳市第九中学

171042501003384

杨心语

理工

英语竞赛

东营市第一中学

171042501003389

孙柳影

理工

英语竞赛

高唐县第一中学

171042501003408

张明媚

理工

英语竞赛

高唐县第一中学

171042501003414

吴聪聪

文史

英语竞赛

青岛平度市开发区高级中学

171042501003420

蔡梓忻

文史

英语竞赛

济宁市第一中学

171042501003421

王晗潇

文史

英语竞赛

邹城市第一中学

171042501003460

赵东

理工

英语竞赛

诸城繁华中学

171042501003478

杜彤鑫

理工

英语竞赛

茌平县第三中学

171042501003481

徐敏捷

文史

英语竞赛

青岛市黄岛区第二中学

171042501003490

于少华

理工

英语竞赛

高青县第一中学

171042501003497

赵清华

理工

英语竞赛

山东省蒙阴第一中学

171042501003501

王义慧

理工

英语竞赛

山东省章丘市第七中学

171042501003533

梁浩楠

文史

英语竞赛

阳谷县第一中学

171042501003541

朱雅琪

文史

英语竞赛

山东省莱芜市第四中学

171042501003560

生铭洋

理工

英语竞赛

邹城市第一中学

171042501003569

闫晓晗

理工

英语竞赛

新泰中学

171042501003641

岳琦

理工

英语竞赛

东平高级中学

171042501003648

王润格

理工

英语竞赛

沂水县第一中学

171042501003659

谌楷东

文史

英语竞赛

临沭第二中学

171042501003718

张兹仪

理工

英语竞赛

兰陵县第一中学

171042501003720

张鑫婷

理工

英语竞赛

山东省莱芜市第一中学

171042501003727

胡远鹏

理工

英语竞赛

兰陵县第一中学

171042501003770

唐旭东

文史

英语竞赛

寿光现代中学

171042501003787

隋缘

文史

英语竞赛

山东省青岛第二中学

171042501003829

胡欣怡

理工

英语竞赛

邹城市第一中学

171042501003842

于蕾

文史

英语竞赛

高青县第一中学

171042501003848

张铭

理工

英语竞赛

山东省日照实验高级中学

171042501003853

刘佳

理工

英语竞赛

东平高级中学

171042501003937

王子涵

理工

英语竞赛

山东省淄博第四中学

171042501003955

商登超

理工

英语竞赛

德州市第二中学

171042501003964

孔庆贞

理工

英语竞赛

邹城市第一中学

171042501003994

闫瑞巧

理工

英语竞赛

临城县临城中学

171042501003999

沈聪

综合改革

英语竞赛

德清县高级中学

171042501004004

任菲

文史

英语竞赛

临沂第四中学

171042501000705

曹雅楠

理工

语文单科排名

山东省莱芜市第一中学

171042501001071

魏越

文史

语文单科排名

郑州市第十九中学

171042501001149

张凯悦

文史

语文单科排名

利津县第一中学

171042501001613

张梓瞳

文史

语文单科排名

山东省莱芜市第一中学

171042501001860

赵睿

理工

语文单科排名

泰来县第一中学

171042501002097

刘思璐

理工

语文单科排名

大城县第一中学

171042501002711

张梓轩

理工

语文单科排名

山东省莱芜市第一中学

171042501002876

王惠

理工

语文单科排名

天津市滨海新区大港实验中学

171042501002904

杨雨铮

理工

语文单科排名

河北定兴第三中学

171042501003029

张惟惠

理工

语文单科排名

利津县第一中学

171042501003092

朱环

文史

语文单科排名

山东省莱芜市第一中学

171042501003320

祝玉浩

文史

语文单科排名

沂源县第一中学

171042501003624

石晓宇

文史

语文单科排名

利津县第一中学

171042501003738

张心悦

理工

语文单科排名

河南大学附属中学

171042501003802

王亚静

文史

语文单科排名

博闻中学

171042501003855

盛健宁

文史

语文单科排名

山东省高密市第一中学

171042501000025

迟逸迪

理工

语文作文比赛

昌邑市文山中学

171042501000128

宋晓睿

理工

语文作文比赛

东营市胜利第二中学

171042501000156

方小晨

理工

语文作文比赛

淄博实验中学

171042501000191

凌梦

理工

语文作文比赛

盘锦市高级中学

171042501000220

王娜

理工

语文作文比赛

山东省沂南第一中学

171042501000323

陈昊

理工

语文作文比赛

山东省青岛第二中学

171042501000354

王惠轩

理工

语文作文比赛

山东省北镇中学

171042501000395

马佳丽

理工

语文作文比赛

阳谷县第一中学

171042501000415

曹子婕

理工

语文作文比赛

山东省北镇中学

171042501000922

杨淑钧

文史

语文作文比赛

山东省青岛第一中学

171042501000982

刘玉欣

理工

语文作文比赛

河北省南和县第一中学

171042501001005

潘婧雯

理工

语文作文比赛

山东省莱芜市第一中学

171042501001118

张兴民

理工

语文作文比赛

肥城市第一高级中学

171042501001126

杨聪聪

理工

语文作文比赛

山东省莱芜市第一中学

171042501001163

梁芳

文史

语文作文比赛

寿光市第一中学

171042501001277

赵晗

文史

语文作文比赛

山东省沂南第一中学

171042501001364

李俊杰

理工

语文作文比赛

泗水县第一中学

171042501001367

胡昊晴

理工

语文作文比赛

山东省潍坊第一中学

171042501001383

卢焰

文史

语文作文比赛

山大华特卧龙学校

171042501001450

张继丞

理工

语文作文比赛

莒县第二中学

171042501001463

王子涵

理工

语文作文比赛

项城市第一高级中学

171042501001465

赵淑贤

文史

语文作文比赛

肥城市第一高级中学

171042501001529

杜孟明

文史

语文作文比赛

邢台市第十九中学

171042501001645

陈旖旎

理工

语文作文比赛

山东省泰安第二中学

171042501001667

张仁哲

理工

语文作文比赛

阳谷县第三中学

171042501001686

曹仕杰

理工

语文作文比赛

山东省莱芜市第一中学

171042501001699

朱昕雨

理工

语文作文比赛

山东省北镇中学

171042501001716

马峥

理工

语文作文比赛

沙河市第一中学

171042501001736

陈宇

理工

语文作文比赛

山东省莱芜市第四中学

171042501001802

赵子博

理工

语文作文比赛

太原市知达常青藤中学校

171042501001827

殷方正

文史

语文作文比赛

临沭县实验中学

171042501001855

韩映雪

理工

语文作文比赛

山东省潍坊第一中学

171042501001921

张雪芹

理工

语文作文比赛

利津县第一中学

171042501001977

杨一宵

理工

语文作文比赛

兰陵县第一中学

171042501002032

徐鹏程

理工

语文作文比赛

茌平县第一中学

171042501002043

朱勇全

综合改革

语文作文比赛

浙江省新昌中学

171042501002073

李睿智

理工

语文作文比赛

山东省沾化县第二中学

171042501002096

惠欣蕾

理工

语文作文比赛

山东省日照第一中学

171042501002099

申家荣

文史

语文作文比赛

沙河市第一中学

171042501002138

陈天亮

理工

语文作文比赛

曲阜市第一中学

171042501002207

谢玉洁

理工

语文作文比赛

包钢第一中学

171042501002255

夏德国

理工

语文作文比赛

莒南县第一中学

171042501002281

高萌泽

理工

语文作文比赛

淄博实验中学

171042501002332

刘亚宁

理工

语文作文比赛

山东省潍坊第一中学

171042501002350

栾景臻

理工

语文作文比赛

山东省莱芜市第四中学

171042501002352

冯妤斐

文史

语文作文比赛

昌邑市文山中学

171042501002393

周文茜

文史

语文作文比赛

青岛市黄岛区致远中学

171042501002414

陈玉炜

综合改革

语文作文比赛

绍兴鲁迅中学

171042501002429

陈康

理工

语文作文比赛

通渭县第一中学

171042501002439

李悦

理工

语文作文比赛

山东省青岛第十七中学

171042501002459

孙永琦

理工

语文作文比赛

山东省北镇中学

171042501002460

胡鑫

理工

语文作文比赛

茌平县第一中学

171042501002730

许诺

理工

语文作文比赛

重庆市巫山中学

171042501002773

孙彦玮

理工

语文作文比赛

莘县实验高级中学

171042501002788

李昱璇

文史

语文作文比赛

临沂第一中学

171042501002793

张诗媛璐

理工

语文作文比赛

阜新市实验中学

171042501002820

李富佳

理工

语文作文比赛

肥城市泰西中学

171042501002868

薛睿琪

文史

语文作文比赛

青岛市黄岛区致远中学

171042501002968

徐勤

理工

语文作文比赛

芜湖市第一中学

171042501002979

顾瑞阳

理工

语文作文比赛

山东省博兴第二中学

171042501002998

刘畅

理工

语文作文比赛

昌邑市文山中学

171042501003004

王泓

文史

语文作文比赛

山东省潍坊第一中学

171042501003064

郑康捷

文史

语文作文比赛

济宁市第一中学

171042501003119

王千姿

理工

语文作文比赛

邹平县第一中学

171042501003131

王代杰

文史

语文作文比赛

山东省日照实验高级中学

171042501003148

赵岩

理工

语文作文比赛

肥城市第一高级中学

171042501003196

赵树慧

理工

语文作文比赛

山东省潍坊第一中学

171042501003224

苗青青

理工

语文作文比赛

包头市第九中学

171042501003270

张倩

理工

语文作文比赛

曲阜市第一中学

171042501003292

任菲

文史

语文作文比赛

山东省沂南第二中学

171042501003296

陈晓艺

理工

语文作文比赛

山东省潍坊第一中学

171042501003322

李天骄

文史

语文作文比赛

滨州实验中学

171042501003402

彭子洲

文史

语文作文比赛

费县实验中学

171042501003411

王晨宇

理工

语文作文比赛

山东省潍坊第一中学

171042501003419

张轶群

理工

语文作文比赛

山东省泰安第一中学

171042501003430

张鑫宇

理工

语文作文比赛

新乡市一中实验学校

171042501003439

李琳琳

理工

语文作文比赛

山东聊城第二中学

171042501003531

李炳函

文史

语文作文比赛

山东省济南稼轩学校

171042501003534

吴传馨

理工

语文作文比赛

曲阜市第一中学

171042501003554

张佳琪

理工

语文作文比赛

茌平县第一中学

171042501003565

郭晓睿

理工

语文作文比赛

肥城市第一高级中学

171042501003616

毛星琪

综合改革

语文作文比赛

浙江省江山中学

171042501003626

卞子岳

理工

语文作文比赛

商丘市第一高级中学

171042501003633

马成龙

理工

语文作文比赛

固镇县第一中学

171042501003696

沈开强

理工

语文作文比赛

兰陵县第一中学

171042501003700

杨鑫宇

理工

语文作文比赛

天津市武清区杨村第一中学

171042501003739

赵彩屹

理工

语文作文比赛

淄博实验中学

171042501003742

赵小忠

理工

语文作文比赛

大庆外国语学校

171042501003744

翟玉瑶

理工

语文作文比赛

莒县第二中学

171042501003768

蒋涛

理工

语文作文比赛

安徽省定远中学

171042501003769

郭姿呈

理工

语文作文比赛

山东省潍坊第一中学

171042501003814

王艺蓉

文史

语文作文比赛

沂水县第二中学

171042501003821

李佳欣

文史

语文作文比赛

包头市第六中学

171042501003854

王静

理工

语文作文比赛

山大华特卧龙学校

171042501003871

齐峻莹

文史

语文作文比赛

山东省沂南第二中学

171042501003886

王宏威

综合改革

语文作文比赛

浙江省台州中学

171042501003906

王艺璇

理工

语文作文比赛

山东省高密市第一中学

171042501003925

何清华

理工

语文作文比赛

沂源县第一中学

171042501003945

吴昱

综合改革

语文作文比赛

浙江省龙游中学

171042501003984

吴昊

文史

语文作文比赛

山东省诸城第一中学

171042501004032

孙嘉星

理工

语文作文比赛

滑县第一高级中学

171042501004034

徐怡静

理工

语文作文比赛

山东省北镇中学

171042501004047

车恺怡

文史

语文作文比赛

山东省阳信县第一中学

171042501004067

金炜

综合改革

语文作文比赛

浙江省衢州第一中学

171042501000030

朱孟卿

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501000032

刘紫君

文史

专利

济南市历城第二中学

171042501000035

石羽欣

理工

专利

山东省实验中学

171042501000285

翁圣楠

理工

专利

山东省聊城第一中学

171042501000367

李永康

理工

专利

东营市第一中学

171042501000467

刘孟辰

理工

专利

山东省聊城第三中学

171042501000546

魏一珊

文史

专利

山东省日照实验高级中学

171042501000676

张超

理工

专利

莱阳市第一中学

171042501000681

栾心仪

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501000711

刘子贤

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501000865

陶伟

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501000877

房政坤

理工

专利

山东省烟台第四中学

171042501001195

谭文剑

理工

专利

东营市第一中学

171042501001242

宋兴硕

理工

专利

山东省聊城第一中学

171042501001423

李俊婷

理工

专利

冠县第一中学

171042501001441

赵元昊

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501001522

刘佳豪

理工

专利

东营市第一中学

171042501001566

王倩茹

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501001609

张恺雯

理工

专利

临沂第一中学

171042501001709

尹晋

理工

专利

庄河市高级中学

171042501001793

尹建尧

理工

专利

青岛经济技术开发区第一中学

171042501001845

李尚刚

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501001929

郑航

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501002033

王远卓

理工

专利

莱芜市莱城区凤城高级中学

171042501002055

吴震

理工

专利

济南市历城第二中学

171042501002123

彭洪振

理工

专利

临沂第十八中学

171042501002160

陈卓

理工

专利

临沂第十八中学

171042501002164

王依蒙

理工

专利

临沂第十九中学

171042501002211

周厚元

理工

专利

山东省聊城第一中学

171042501002219

刘振杰

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501002334

王勤硕

理工

专利

山东省青岛第五十八中学

171042501002358

高若愚

理工

专利

青岛市黄岛区致远中学

171042501002398

徐令闻

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501002434

曾卓异

文史

专利

东营市胜利第二中学

171042501002573

张蓓蕾

理工

专利

莱阳市第九中学

171042501002582

黄腾达

理工

专利

山东省章丘市第四中学

171042501002594

陈凌波

理工

专利

东营市胜利第一中学

171042501002608

潘信

理工

专利

山东省无棣第一中学

171042501002613

高昱萱

理工

专利

山东省章丘市第七中学

171042501002657

黄小钰

理工

专利

山东省青岛第九中学

171042501002674

李子禾

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501002680

陈晓彤

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501002768

张靖昕

理工

专利

山东省郓城第一中学

171042501002770

郭子岳

理工

专利

青岛经济技术开发区第一中学

171042501002775

李倩文

理工

专利

肥城市第一高级中学

171042501002817

段飞鸿

理工

专利

济南市历城第二中学

171042501002828

仪凡

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501002899

林子渊

理工

专利

山东省青岛第二中学

171042501002910

付子铭

理工

专利

山东省烟台第三中学

171042501002913

王宇宣

理工

专利

青岛经济技术开发区第一中学

171042501002915

吕丛

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501002955

明哲

理工

专利

齐河县第一中学

171042501003010

马明坤

理工

专利

山东省广饶县第一中学

171042501003023

段萍萍

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501003047

高万烨

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501003052

刘畅

理工

专利

东平高级中学

171042501003075

修常轩

理工

专利

莱芜市莱钢高级中学

171042501003081

刘克轩

理工

专利

齐河县第一中学

171042501003083

褚雯

理工

专利

淄博市临淄中学

171042501003141

李建平

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501003150

栾琛

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501003151

朱浩玮

理工

专利

淄博市临淄中学

171042501003161

谷雨

理工

专利

莒县第二中学

171042501003203

吴昊

理工

专利

山东省实验中学

171042501003206

于越

理工

专利

青岛市黄岛区致远中学

171042501003244

赵敏

理工

专利

齐河县第一中学

171042501003260

胡鸣宇

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501003266

刘雪纯

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501003273

邢漪冉

理工

专利

东营市胜利第一中学

171042501003290

王子涵

理工

专利

寿光中学

171042501003333

史齐南

文史

专利

山东省淄博第七中学

171042501003341

侯宪龙

理工

专利

山东省郓城第一中学

171042501003378

唐一平

理工

专利

山东省郓城第一中学

171042501003390

李斐

理工

专利

沂水县第一中学

171042501003404

王睿

理工

专利

临沂第十九中学

171042501003410

许雪钰

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501003429

郭钰莹

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501003448

尤少华

理工

专利

天津市滨海新区大港油田第三中学

171042501003457

张晓凡

理工

专利

莱阳市第一中学

171042501003543

张鹏

理工

专利

曲阜市第一中学

171042501003576

秦敬璇

理工

专利

山东省实验中学

171042501003581

任然荻

理工

专利

山东师范大学附属中学

171042501003601

马嫣然

理工

专利

山东省北镇中学

171042501003631

吕兴宇

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501003643

王子旭

理工

专利

寿光市第一中学

171042501003653

刘尚

理工

专利

山东省滕州市第一中学新校

171042501003713

刘璇

理工

专利

山东省实验中学

171042501003719

胡潇然

理工

专利

山东省实验中学

171042501003731

曹世阳

理工

专利

莘县教育培训中心

171042501003733

李昕宇

理工

专利

山东省博兴第三中学

171042501003746

杨韶宽

综合改革

专利

新昌县澄潭中学

171042501003760

刘文凯

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501003761

张昊冉

理工

专利

山东省阳信县第一中学

171042501003837

杨洪妍

理工

专利

肥城市第六高级中学

171042501003861

王绍麒

理工

专利

东平高级中学

171042501003882

荣子元

理工

专利

肥城市第六高级中学

171042501003908

李沐润

理工

专利

山东省日照第一中学

171042501003909

曲柏阳

理工

专利

山东省聊城第一中学

171042501003933

宋来恩

理工

专利

莘县实验高级中学

171042501003965

陈蒋睿

理工

专利

江苏省南菁高级中学

171042501003990

刘佳伟

理工

专利

青岛市胶州市第一中学

171042501004007

乐思敏

综合改革

专利

乐清市外国语学校

171042501004046

李浩

理工

专利

山东省莱芜市第一中学

171042501004054

聂伟琦

理工

专利

莱芜市莱城区凤城高级中学

171042501004063

孙宇轩

理工

专利

天津市武清区天和城实验中学

以上内容由山东高校招生信息网整理,仅供参考。

打印此页】 【顶部】【关闭】  
上一篇:2017年夏季高考考试准考证打印工作...
下一篇:北京外国语大学2017年高校专项招生...

网站首页 | 高考快讯 | 山东高校 | 国内高校 | 成人高考 | 出国留学 | 录取查询 | 成绩查询 | 填报志愿 | 联系我们

山东高校招生信息网  版权所有    技术支持:飞讯网络
联系信箱:1718362958@qq.com  在线QQ:1718362958  热线电话:0538-6876213
Copyright 2003-2011未经允许严禁复制转载!